首钢工程湖南华菱涟源钢铁有限公司炼铁厂7#高炉热风炉设备更新与节能改造项目EP总承包-空气换热器中标候选人公示

公示开始时间:2025年05月19日  公示结束时间:2025年05月21日

本招标项目 首钢工程湖南华菱涟源钢铁有限公司炼铁厂7#高炉热风炉设备更新与节能改造项目EP总承包-空气换热器(招标编号:SGGJYYGLB202504859001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期

1

福建立宜信科技股份有限公司

2340000.00

合格

响应招标要求

2

雷林工程技术有限公司

2650000.00

合格

响应招标文件要求

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

福建立宜信科技股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

雷林工程技术有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

福建省江南冷却科技有限公司

投标函和开标一览表未签字或签章。不符合招标文件要求。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:刘志涛  电话:0315-7703999

四、联系方式

招 标 人:北京首钢国际工程技术有限公司

    址:北京市石景山区石景山路60号

联 系 人:赵皆军

    话:13601087417

 

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:刘志涛

     话:13513396829