京唐公司钢轧作业部KR系统新增脱硫渣回吃装置项目采购KR系统新增脱硫渣回吃装置中标候选人公示

公示开始时间:2025年05月22日  公示结束时间:2025年05月26日

本招标项目京唐公司钢轧作业部KR系统新增脱硫渣回吃装置项目采购KR系统新增脱硫渣回吃装置(招标编号:1A30CGZX202504862001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期

1

北京首钢机电有限公司曹妃甸检修分公司

2603520.00

合格

响应招标文件要求

2

河南卫华重型机械股份有限公司

2620000.00

合格

签订商务合同后90日历天交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

北京首钢机电有限公司曹妃甸检修分公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

河南卫华重型机械股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

唐山曹妃甸区首燕机械有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4款中投标人资格要求的:未提供符合招标文件要求的有效业绩。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:畅途  电话:0315-7703999

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

    址:河北省唐山市曹妃甸工业区首钢京唐公司

联 系 人:潘海鹏

    话:18201230251

 

招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:畅途

     话:15832553720