首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调中标候选人公示
公示开始时间:2025年05月23日 公示结束时间:2025年05月26日
本招标项目 首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调(招标编号:1A00CGZX202504855001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期(日历天) |
1 | 上海海立特种制冷设备有限公司 | 2008400.00 | 合格 | 60 |
2 | 唐山市锐维暖通设备有限公司 | 1675225.00 | 合格 | 50 |
3 | 鞍山双桥空调设备有限公司 | 1946538.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海海立特种制冷设备有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 唐山市锐维暖通设备有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 鞍山双桥空调设备有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
马鞍山市启点贸易有限公司 | 法定代表人授权书授权代表未签字 |
安徽力天热控科技有限公司 | 未按照招标文件技术需求提供压缩机品牌,澄清回复为松洋品牌,但未提供业绩等证明材料。 |
山东马其顿环保科技有限公司 | 未缴投标保证金 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:邱文家 电话:0315-7703999
四、联系方式
招标人:首钢智新电磁材料(迁安)股份有限公司
地址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联系人:赵艳泓
电话:0315-7708490
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:邱文家
电话:13230819912