唐山首钢京唐曹妃甸港务有限公司叉车、车辆检修维护、备材供应以及叉车生产配合年度项目
中标候选人公示
公示开始时间:2025年12月12日 公示结束时间:2025年12月15日
本招标项目 唐山首钢京唐曹妃甸港务有限公司叉车、车辆检修维护、备材供应以及叉车生产配合年度项目(招标编号:1A31SBGCS2025110027001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 服务期(日历天) |
1 | 鞍山市乾鸿汽车销售服务有限公司 | 5450000.00 | 合格 | 365 |
2 | 鞍山市仁车知道汽车销售服务有限公司 | 5460000.00 | 合格 | 365 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 鞍山市乾鸿汽车销售服务有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 鞍山市仁车知道汽车销售服务有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
河北综启贸易有限公司 | 未按招标文件要求提供合格有效业绩 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:孙檀 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:唐山首钢京唐曹妃甸港务有限公司
地 址:河北省唐山曹妃甸工业区港务公司
联 系 人:步海亮
电 话:15832553283
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:孙檀
电 话:15832557067