首钢京唐钢铁联合有限责任公司运输部汽运生产配合项目中标候选人公示

公示开始时间:2025年12月12日  公示结束时间:2025年12月15日

本招标项目 首钢京唐钢铁联合有限责任公司运输部汽运生产配合项目(招标编号:1A30SBB2025110063001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

服务期(日历天)

1

鞍山市乾鸿汽车销售服务有限公司

5240000.00

合格

365

2

唐山域盛汽车维修服务有限公司

5280000.00

合格

365

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

鞍山市乾鸿汽车销售服务有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

唐山域盛汽车维修服务有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

唐山市荣舜贸易有限公司

未提供有效业绩,不满足“3.1.2 业绩要求:至少提供一份自 2022 年 1 月 1 日以来钢铁行业相关汽车运输生产配合类似项目业绩”

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:孙檀  电话:010-88295039

四、联系方式

招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司

    址:唐山市曹妃甸工业区首钢京唐院内

联 系 人:林航

    话:15832553709

 

招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司

     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼

联 系  人:孙檀

     话:15832557067